Сколько времени может занять получение всей суммы денег, если официальная зарплата очень низкая?
Вычет предоставляется Вам в той сумме которую Вы потратили на приобретение квартиры. Причем он будет предоставляться Вам в размере того налога на доходы физических лиц, который с Вас был удержан на Вашем предприятии.
Пример: Вы купили квартиру в 2005 году за 200000, следовательно налоговый вычет Вам предоставляется в размере 200000. За 2005 год Вы заработали 100000, из них с Вас удержали НДФЛ 11000 (с учетом стандартных налоговых вычетов), следовательно Вам будет возвращено по безналичному расчету 11000, а 100000 переходит на следующий года. И так будет продолжаться, пока не кончится сумма налогового вычета