На что мне право в наследовании 2-х комнатной приватизированной квартиры после смерти бабушки?
Помогите разобраться в моей проблеме была приватизирована 2 х комнатная квартира на бабушку, папу (сын бабушки) и меня (внучка) после смерти бабушки 1/3 папина, 1/3 моя, а бабушкина 1/3 делиться на папу и его сестру (сестра тоже умерла) у нее есть сын и дочь т.е 1/6 делиться между ними. Так ли это или я в чем то ошибаюсь?
наследниками первой очереди после смерти вашей бабушки являются ваш отец и его сестра. они должны получить по 1/2 части собственности вашей бабушки т.е. по 1/6 части квартиры. дети сестры вашей бабушки наследуют по праву представления и получат по 1/12 части квартиры. исключением являются несовершеннолетние . они получают по 1/4 имушества вашей бабушки.