Как получить свидетельство о рождении без действующего паспорта?
Из документов есть только недействительный паспорт РСФСР. Для получения гражданства требуют свидетельство о рождении. Как его получить без паспорта? Может ли его получить другой человек, назвавшись родственником? Доверенность дать невозможно, так как нет действующего паспорта.
Лучший ответ
Нет, его может получить только владелец и при наличии действующего паспорта РФ.