Ребенок-инвалид ДЦП - столкновение с системой МСЭ после достижения совершеннолетия
Согласно рекомендациям, данным Общественной Благотворительной Организацией Инвалидов, срок на который устанавливается инвалидность составляет 1 год для инв.2 группы. Для родителей детей-инвалидов с ДЦП (да и любого ребенка, нуждающегося в социальной защите) важно добиться установления категории «ребенок-инвалид», желательно - до 18 лет, а затем – установления инвалидности «без срока переосвидетельствования» теперь уже у инвалида с детства (после 18 лет).
Возможно ФГУ Главное бюро МСЭ по РБ предлагает Вам прохождение медицинского переосвидетельствования для изменения статуса ребенка, достигшего совершеннолетия, т.е. установления инвалидности «без срока переосвидетельствования».