Какие документы являются доказательством создания нового объекта недвижимости, в целях его регистрации?
Уважаемая Людмила,
перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на вновь созданный объект недвижимости Вам должны предоставить в органе, регистрирующем права на недвижимость в Вашем городе.
Вам, видимо, отказали всвязи с отсутствием документов, необходимых для регистрации, которые Вы предоставить не можете; речь идет о таких важных документах, как акт приемки госкомиссией и разрешение на строителство. Регистрирующий
орган рассматривает вопрос регистрации формально (как ему и положено).
Если Вы убедитесь, что регистрация права собственности при отсутствии указанных документов, - невозможна из-за отказа в регистрации, остается обращаться в суд с иском о признании права собственности на вновь созданный объект.