Гражданин требует вернуть деньги после проигрыша - возможно ли уголовное преследование?
Сложилась следующая ситуация.
Была создана группа ВКонтакте, где люди могли мне отдать на Доверительное Управление свой счет в Букмекерской Конторе.
Один гражданин передал мне в управление 10000 рублей, после чего я заработал ему 20000 рублей на этом счету и он мне выплатил за это 8000 рублей.
Деньги переводил он на QIWI. Кошелек.
После выплаты 7800 рублей, данные 20000 он не снимал и в итоге эти деньги были проиграны.
Теперь он требует вернуть ему 18000 рублей.
Возможно-ли привлечение к уголовной ответственности при не возврате денег?
Только в том случае, если будет доказан умысел на невозвращение денежных средств еще до их передачи.