Отказ страховой компании в выплате за повреждения после ДТП - необходимость обжалования решения и последующие действия
Наш автомобиль врезался в другой, мы признали себя виновными. У второго а/м поврежден был только бампер, мы оформили европротокол (у обеих машин только осаго), и обратились вместе с виновником в нашу страховую компанию (РГС). Обе машины были предоставлены для осмотра (экспертизы). Сейчас пришел ответ - такие повреждения невозможно получить в результате такого дтп, в выплате - отказать. Имеет ли смысл обжаловать это решение? Какой порядок действий - провести независимую экспертизу и обратиться в суд?
Лучший ответ
Добрый день Дарья, проведите экспертизу и обжалуйте решение страховой компании.
Если нужна подробная консультация или моя помощь - звоните, буду рад помочь.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 5 лет
116 отзывов
Дарья, добрый день!
Проводите независимую экспертизу стоимости восстановительного ремонта и обращайтесь в суд. Скорее всего, назначение автотехнической экспертизы не потребуется, т.к. Росгосстрах такую экспертизу для отказа, наиболее вероятно, не проводил.
У нас был опыт ведения подобных дел - звоните, будем рады помочь.
С уважением,
Никита Оленников