Как правильно разделить долю в квартире брата среди трёх детей и сможет ли брат в дальнейшем продать квартиру, если я сделаю дарственную на всех детей?
Я купила долю в квартире брата, у меня трое детей и меня обязывают разделить свою долю и на детей. Скажите пожалуйста, если я сделаю дарственную на всех детей, в дальнейшем мой брат сможет продать свою квартиру? И как лучше поступить?
Лучший ответ
Если у брата доли в квартире не осталось, он собственником не является и продать квартиру не сможет. При наличии в квартире собственников - несовершеннолетних детей, квартиру можно продать только с разрешения органов опеки и попечительства.
Спасибо за ответ!