Скажите пожалуйста, я вышла на работу после декрета на полставки, но остался ежегодный отпуск, положен ли он мне?
Ирина
да, положен (ст. 260 ТК РФ)
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Положен, если вы захотите им воспользоваться.
ТК РФ,