И второе, участвует ли сын в разделе имущества между супругами.
Мы живет с мужем и с взрослым работающим сыном общим хозяйством. Сын имеет автомашину, зарегистрированную на его имя. Для раздела имущества необходимо ли и развод оформлять через суд или это достаточно сделать в ЗАГСе, а потом заниматься судебными тяжбами. И второе, участвует ли сын в разделе имущества между супругами. (Может ли мой муж претендовать на машину сына). Большое спасибо.
Можете разводиться через ЗАГС а потом в течение трёх лет делить имущество.
Претендовать на машину сына ни Вы ни муж не можете.
Будут вопросы обращайтесь.