Как разделить машину при разводе, если сноха отказалась от нее, а сын хочет продать
Развод сына и снохи 30 ноября 2018 г. От машины, купленной в браке для сына, сноха отказалась (устно), т.к куплена в браке также машина для нее (после покупки сноха переоформила машину сразу же на свою маму). По закону сноха может претендовать на машину сына в течении 3 лет. Вопрос: если сыну продать машину сейчас (она от 2014 г.), т.к. уже требует вложения на ремонт и купить другую, по какой стоимости машина будет разделена между разведенными супругами в случае раздела, ведь не может же сын ждать 3 года, подаст сноха на раздел или не подаст.
Здравствуйте Галина! Пусть продаёт только договор купли продажи пусть сохранит для того чтобы суду на всякий случай было видно за какую сумму ваш сын продал автомобиль.