Как снять запрет на продажу квартиры, если бывший хозяин утверждает, что он его не ставил
Купили квартиру и спустя год хотим ее продать. Но бывший хозяин говорит, что на нее он не снял запрет. Может быть такое? И как его снять?
Лучший ответ
Анна, закажите выписку ЕГРП на всякий случай. Там будут указаны свежие сведения о собственнике и наличии обременений.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Анна!
В свидетельстве о праве собственности на квартиру есть раздел "обременения". Если они есть, выясните в отделении Росреестра, где регистрировали договор купли-продажи, в чем они состоят. Если обременений в свидетельстве нет и в Росреестре не зарегистрирован договор залога указанной квартиры, ее можно продавать.