Как восстановить права потребителя при невозврате отремонтированной дубленки?
Пишите претензию и жалуйтесь в роспотребнадзор
Направьте им письменную претензию (в двух экземплярах с отметкой о вручении) с требованием возврата денег и вещи. Если в течении 10 дней не будет решен вопрос, то подавайте иск в суд на основании Закона о защите прав потребителей и требуйте возврата вещи или её стоимости, 50% штрафа (ст.13 ЗПП РФ) неустойки в размере 3% за каждый день (после 10 дневного срока)п.5 ст 28 ЗПП РФ, оплату услуг представителя ст 100 ГПК РФ и компенсацию морального вреда ст. 15 ЗПП РФ.
Обращаю Ваше внимание, что при подаче иска госпошлину платить не надо, подсудность по Вашему выбору (то есть по месту Вашего жительства или месту исполнения договора или месту нахождения ответчика)