Может ли сбербанк снять все деньги с зарплатной карты в счет погашения просроченного кредита.

Лучший ответ

Мой сын имеет долг по кредиту . мне звонят коллекторы и говорят , что я , как родственник первой линии несу ответственность за его кредит и что они могут описать моё имущество и арестовать счета. Скажите пожалуйста, такая статья действительно есть?

Нет, Вы не несет ответственность за кредиты сына.

Добрый день коллектора Вас просто пугают, Вы не несете ответственность по кредитам Вашего сына, описать имущество и наложить арест на счета могут только приставы в рамках исполнительного производства и то они налагают арест на счета только должника

банк может все, потом надо будет отстаивать свою правоту в судебном порядке

Никита Игоревич, может. если договором этот предусмотрено и наоборот.