Хочу лишить бывшего мужа родительских прав - как доказать в суде отсутствие материальной помощи и алиментов для ребенка?
В 1999 году развелась с мужем и подала на алименты. Суд удовлетворил мой иск, вскоре бывший попадает в тюрьму на большой срок и пристав посоветовал мне забрать иск на алименты, т.к. ответчик на вряд ли будет платить. И теперь я хочу лишить его родительских прав! Как мне доказать в суде, что я не получала на ребенка никакой материальной помощи и тем более алименты.
Ольга, существенная задолженность по алиментам может служить основанием для лишения родительских прав, согласно ст. 69 СК РФ. Но этого может быть недостаточно.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
вы забрали не иск, а исполнительный лист наверное. Решение суда о взыскании алиментов было же?
предъявите сейчас исполнительный лист судебному приставу с просьбой возобноситьь производство и расчитать задолженность за последние 3 года по алиментам.