Пользователь 9111.ru

Я и понятия не имела об этом долге, неужели меня суд заставить платить?

Сейчас я развожусь с мужем. Все бы ничего да вот сюрприз... он мне сказал, что он оказывается должен 20 000 $, а значит и я половину должна выплатить (ведь все пополам в т.ч. и долги). Я и понятия не имела об этом долге, неужели меня суд заставить платить? Как мне решить эту ситуацию, подскажите! Спасибо.
Лучший ответ

Важно, на какие цели брались деньги. Если на нужды семьи. бюыло приобретено имущество, то тогда при разщдлеле имущества можно поделить и долги. А так, возможно, долг останется на муже.

Уважаемая Алена! Обратить взыскание на Вашу долю в совместно нажитом имуществе практически невозможно. Долги могут переходить к наследникам, но не к бывшим супругам. Так что беспокоиться Вам особенно не о чем.