Имеет ли право муж, осужденный на 7 лет и 4 месяца, на амнистию, учитывая его инвалидность и статьи преступления?
Проект постановления об амнистии, предложенный Советом по правам человека, не включает статьи 131, 132 УК РФ в попадающие под амнистию.
Но в процессе обсуждения постановления об амнистии в Государственной Думе РФ могут быть внесены изменения.
Советую поработать в кассационном порядке с приговором вынесенным Вашему мужу.
Возможно, найдутся какие-то обстоятельства, которые позволят смягчить наказание Вашему мужу.
Адвокат Хиневич Андрей Григорьевич. Любая юридическая помощь, в том числе защита по сложным и особо сложным уголовным делам. e-mail: ands@hotmail.ru (сообщение должно быть с пометкой: нужна юридическая помощь). Тел. + 7-914-615-27-72