Нужно ли платить штраф за просрочку транзитов при постановке машины на учёт через два года?
Я купил машину два года назад и не поставил её на учёт сейчас хочу поставить. Придётся ли мне платить штраф за просрочку транзитов?
ст. 12.1 КоАП РФ Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей. Но это только в том случае если Вы будете управлять авто с просроченными транзитными номерами. Если же на пункт регистрации Вы привезете авто на эвакуаторе ( или т.п.) , то ни каких штрафных санкций к Вам не будет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях