Какой штраф ожидает за просрочку транзитов, если автомобиль не был поставлен на учёт 3 года?
Купил авто 3 года назад не поставил на учёт по пречине большой поломки сечас отремонтировал какой штраф будет за просрочку транзитов.
Виталий, обращайтесь в ГАИ и ставьте машину на учет. Совсем не обязательно, что Вас привлекут к ответственности.
А так, по общему правилу - КоАП РФ, ст. 19.22:
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов в случае, если регистрация обязательна, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей
Плюс если попадетесь с просроченными транзитами инспекторам на трассе - КоАП РФ, ст. 12.1:
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.