Какие действия должен осуществить суд, а какие взыскатель.
Уважаемый Эдуард,
В соответствии с Законом об исполнительном производстве:
ст. 26 Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если невозможно установить адрес должника - организации либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах и во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях (за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества)
В случае невозможности взыскания по основаниям, указанным в подпунктах 3 - 6 настоящего пункта, судебный пристав - исполнитель составляет об этом соответствующий акт, который утверждается старшим судебным приставом.
ст. 24 По приостановленному или прекращенному исполнительному производству никакие исполнительные действия не допускаются.
В соответствии со ст. 65 ГК РФ, юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, в случае если оно не в состоянии удовлетворить требования кредиторов, по решению суда может быть признано несостоятельным (банкротом).
С Уважением,
Юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ
Полоскин Александр