Влияет ли оформление земли на имя мужа на мою собственность в случае его смерти?
У нас с мужем второй брак, есть дети, у меня двое и у него двое. Совместных детей нет. Живём уже 20 лет, брак зарегистрирован. Но фамилию я не меняла. Сейчас приобретаем землю. Будем строить дом. Вопрос такой. Если он оформляет землю на своё имя, то не останусь ли я потом без собственности, если в случае его смерти его дети будут претендовать на это имущество? Или захотят продать половину земли? 5 соток.
Лучший ответ
Альбина Николаевна, в случае смерти Вашего супруга, дети супруга будут иметь право наследования. Но в Вашем случае надобудет выделять супружескую долю, 1\2, а затем делить долю супруга на наследников 1очереди это Вас и его детей тоесть по 1\6 каждому.
Выход при жизни составиь завещание друг на друга (супругов)на все имущество оставшее после смерти. Вы на него он на вас. но в этом случае, если Ваш супруг переживет Вас. после его смерти Ваши дети ничего не получат, а получат дети супруга.
Большое спасибо Андрей Геннадьевич за подробный исчерпывающий ответ !!!