Правильно ли отказаться от больничного по беременности и родам и прийти взять его позже?
В отпуск по беременности и родам должна уйти в 30 недель, т.е. 9 декабря этого года, но тогда 2013 не будет учитываться при расчете декретных и т.п. Поэтому нужно уйти не ранее 01.01.2014. В больнице все равно обязаны выписать больничный в 30 недель. Почитала докуметы по этой теме и выяснила, что я могу отказаться от больничного, тогда составят акт об отказе (мед. учреждение составляет) и в след. Раз, когда я приду за больничным они выписывают мне его с даты отказа. Хочу прийти 9 января. Отказаться, а например 10 ого прийти и взять больничный. Все ли верно я сделаю?
Лучший ответ
Сделаете все верно, кроме одного: месяц больничного Вы потеряете, так как он может быть выдан Вам уже не на весь срок.