Как вернуть задаток покупателю - советы и правила

Как правильно вернуть задаток покупателю? Я продавец, взял задаток по предварительному договору, с распиской, соглашением о задатке, сейчас нашелся более выгодный покупатель. Как мне правильно вернуть задаток в двойном размере, что бы ко мне потом не было юридических претензий. В какой форме?
Лучший ответ

Ульяна! Вы не должны отдавать деньги в двойном размере. Вы должны отдать ту сумму, которую получили. Задаток это форма обеспечения обязательств. Предварительный договор обязательством не является, он является только намерением. Судебная практика в Челябинской области идет именно по этому пути. Приходите на прием все расскажем.

Спасибо за ответ! Но я всё же верну как и обещала.

Юридические услуги в Челябинск