Потеря груза при перевозке - возможный исход дела при претензии клиента

Произошла такая ситуация. Наш водитель получил груз для перевозки, доставил его до места назначения. Когда сгружал товар считал его, при этом работники склада его забирали сразу и относили на склад. У него все отошло по кол-ву мест. Они попросили пройти на склад и пересчитать еще раз... и оказалось что не хватает 1 места. В накладной сделали отметку о принятии товара на 1 место меньше. (Хочу заметить что данный клиент проделывает такие маневры, как выяснилось, постоянно. Но фактических доказательств у меня нет). Позднее они присылают претензию на определенную сумму и с перечнем недопоставленного товара, который лежал в этой коробке. Акт недостачи на месте не был составлен. Но они вместе с претензией присылают еще и Акт (который не был составлен) и вместо подписи водителя запись что он отказался от подписания данного акта. Важный момент еще что он груз привез 24 го числа, а акт они составили 23 го числа (вот такая несуразица). Если я обращусь в суд, каков возможен исход данного дела?
Лучший ответ

Олеся какое требование Вы хотите выставить. Вам проще отклонить претензию мотивированнно. В качестве возражений напишите то о чем Вы написали в вопросе

Спасибо за ответ! Мы написали ответ на претензию что признаем тот факт, что водитель, осуществлявший перевозку данной партии товара, несмотря на данные ему инструкции допустил возможность заноса товара в склад до окончания выгрузки и пересчета всей партии товара. В связи с этим готовы оплатить недостачу в стоимость пропорциональной недостаче. Т.е., например 50 мест, стоимость всего товара по товарной накладной 700 000, т.е. возместим 14000. В ответ на это они написали что мы обязаны полностью возместить убыток. Повлияет ли наше "частичное согласие" (наше письмо) на решение суда если мы выдвинем требование об отклонении претензии ?

Юридические услуги в Владивосток