Вопрос о праве не оплатить услуги перевозчику при выявлении повреждений и брака поставки
То ли платить, то ли не платить.
Если перевозчик предъявит иск, то всё взыщут, в т.ч. и неустойку.
Можете посчитать сумму ущерба, предъявить претензию перевозчику, зачесть убытки в счет провозной платы
Добрый день, Ирина!
Конечно оплатить необходимо, поскольку у Вас возникает просчрока оплаты по договору перевозки и ненадлежащее исполнение обязательств. С другой стороны, после установления вины перевозчика, Вам проще просто не оплатить договор и расторгнуть его. Попробуйте написать письмо перевозчику о том, что до выяснения обстоятельств вины перевозчика оплату задержите. А там смотрите по обстоятельствам. В любом случае, нужно смотреть Ваш договор и работать индивидуально.