Отец ребенка скрывает доход и не платит достаточно алиментов уже два года
Отец ребенка платит алименты уже в течении двух лет фиксированную сумму назначенную судом. Проживает он в Финляндии, свой доход скрывает, говорит что безработный, но это далеко не так! Признание его отцовства было спустя 8 лет по анализу ДНК, сейчас ребенку 10. Можно ли падать на единую выплату в (...) размере? Алименты - алиментами, ребенка дорого и в школу собирать и т.д.
У вас уже есть решение суда и оно должно исполняться. Существует соглашение между странами Европейского союза и РФ о взаимопомощи по семейным делам, в т.ч. в выплате алиментов. Но вот как в действительности оно выполняется, это проблема. Два варианта - или отдать испол. лист приставам в РФ и требовать выполнения решения, чтобы они передали испол. лист в Финляндию или взыскивать в Фин. суде алименты, если отец гражданин Финляндии, а не просто там живет.