Оспорить неправомерные действия оперативников и сотрудников ДПС на суде - как доказать нарушение моих прав?
Дело было так, сидел значит я дома выпивал, вскоре мне позвонил мой друг и позвал прокатить меня на его машине, он был трезвый, в ходе езды по городу вскоре он не справился с управлением и на машине уехали в канаву. Я стоял и охранял автомобиль, а друг водитель ушел за помощью, чтобы машину вытащить чалкой из канавы. Вскоре подъехала машина, как оказалось что там сидели двое оперативников, и из нее раздался голос (ушел от машины, а то голову прострелю). естественно в целях своего самосохранения я начал убегать, а они гнались за мной на машине, я успел спрятаться в кустах, но они меня нашли, и сказали идти за ними, я сделал как они сказали, и мы подошли к сотрудникам ДПС, я спасен так я думал, но меня пристегнули наручниками к рядом стоящим железным воротам, на мой вопрос зачем, я же ведь не сопротивляюсь и не убегаю, они начали утверждать меня в обратном делая из меня идиота. Я дал им свой паспорт чтобы они удостовеоили мою личность и поняли что я не приступник. Дело было ночью, и машина сотрудников ДПС стояла так чтобы могла освещать фарами все происходящее, на сколько я знаю машина должна быть оборудована видео регистратором, и я им сказал что в суде это видео будет играть не малую роль в моих и показаниях сотрудников противоречащим моим. Меня так же обвиняли в том что я сидел и управлял в нетрезвом виде автомобилем рядом с которым я стоял. Я сотрудникам упомянул, что они грубо нарушают мои права и без свидетелей они не имеют права составлять на меня протокол, на что они ответили что двое оперативников это и есть свидетели. Я начал переписывать номера жетонов сотрудников ДПС и сказал что это дело я так не оставлю и буду обжаловать дело в суде. Когда сели в машину сотрудников ДПС то регистратора уже не было. Этот странный факт меня уже начал тревожить. По итогу отвезли в отдел посадили в стакан, но я ничего так и не подписывал так как был не согласен. На утро отвезли в здание суда. Рассказал судье как все было, и теперь мой суд перенесли на 3 дня.
Как мне следует правильно поступить, и доказать в суде, что действия оперативников и сотрудников ДПС были не правомерными, и грубо нарушали мои права.
Лучший ответ
Надо что бы друг пришел и подтвердил Ваши показания,и желательно с доказательствами которые примет суд,а так :лишение прав вождения 100%