И последнее, нужно ли мне согласие для этого от бабушки, если я подарю свою часть?
Уважаемая Ольга. Во-первых,не рекомендую идти Вам по пути дарения - это очень "скользкий" путь, и, пойдя по нему, Вы сможете столкнуться с уймой проблем, ранее Вам неведомых: суд может затянуться на много лет, и приятного в судебной тяжбе мало. Я не могу ручаться за правильность рекомендаций, поскольку не владею УКРАИНСКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. Если предположить, что оно аналогично российскому в этой части, то Вам следует письменно известить бабушку о предстоящей продаже Вашей доли, и по истечении одного месяца, Вы сможете продать свою долю. Получать ее согласие или несогласие не нужно; Ваша задача - письменно известить участника долевой собственности о предстоящей продаже! Отправьте это заказным письмом с обратным уведомлением. Вам необязательно выезжать в Луганск, достаточно оформить нотариально удостоверенную доверенность на продажу доли (насколько мне известно, государственной регистрации недвижимости и сделок с ней, в украинском законодательстве нет, но этот вопрос Вам стоит уточнить). И все-таки, я рекомендовала бы Вам участвовать в сделке лично, во избежании дальнейших возможных недоразумений. Пожалуйста, все возможные вопросы направляйте по электронной почте: я не слежу в ON-LINE за вопросами, адресованными мне лично.