После признания многоквартирного дома непригодным для проживания - порядок получения нового жилья и изменения в оплате услуг ЖКХ

Постановлением комиссии, жилой многоквартирный дом был признан непригодным для проживания. Квартира приватизирована.

Вопрос: в каком порядке собственник квартиры должен получить новое жилье, к кому он должен обращаться по этому вопросу?

И второе, изменится ли сумма и порядок оплаты услуг ЖКХ после признания дома непригодным для проживания? Должны ли оплачивать собственники жилья статью Капитальный ремонт?

Спасибо!

Лучший ответ

Александр

если дом будет подлежать сносу вы вправе претендовать на жилье в соответствии со ст. 32 ЖК РФ. Вам обязаны предоставить жилье в счет выкупной цены за ваше имущество - квартиру. Оплату производите согласно потребляемым услугам.