Продажа комнаты за 1 420 000 рублей - возможен налог с продажи?

Мы продаём комнату за 1 420000 рублей. В собственности менее 3-х лет. У нас общая долевая собственность (по 1/4 доли у меня, мужа и 2-хдетей). Будет у нас налог с продажи комнаты? Спасибо!
Лучший ответ

НДФЛ 13% будет удержан со всего дохода, а не только с суммы выше миллиона, но Вы вправе воспользоваться вычетами.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса налогоплательщик при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи, в частности, квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного данным подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

Да

в данном случае независимо, долевая собственность или нет, налог 13 процентов с суммы продажи свыше 1 миллиона рублей -платить придётся