Продажа квартиры в общей долевой собственности - налог или вычет 1 млн. рублей для каждого собственника?
Продали квартиру в собственности менее 3 лет. Собственность - общая долевая по 1/3 доли. Договор купли-продажи один. Свидетельства о регистрации 3 шт. Нужно ли платить налог или каждому будет вычет 1 млн. рублей.
Лучший ответ
Вычет 1 млн. в данном случае делится на всех (ст. 220 НК РФ). Нужно было разными договорами продавать.
Спасибо за ответ!
Если договор один, то будет один вычет на троих. да. вам нужно будет платить налог с суммы свыше 1 000 000 руб.
Спасибо за ответ!