Недружественный захват акционерного общества - как защитить права акционеров и повлиять на ситуацию?
Очень нужна помощь! Вопрос по корпоративному праву, не нашла подходящей рубрики. Я владелец небольшого пакета акций в АО. В начале этого года произошел недружественный захват нашего предприятия, руководители не приняли мер, сейчас твориться черт знает что, мне как акционеру не предложили выкупить акции. Т.е. акции были куплены без уведомления остальных владельцев, хотя само общество могло выкупить на свой баланс акции сотрудников. Сейчас в мелких фирмах находиться порядка 71% акций АО. Могут ли акционеры, которые не продали акции, и бывшие владельцы как-то повлиять на ситуацию. С кем в данном случае можно проконсультироваться по данному вопросу, как свести пакет новых владельцев до 22%, что сделать? Хотя понимаю что в наше время это практически невозможно, все куплено, просто многие работники столько лет проработали в этом предприятии и им конечно очень обидно.
Лучший ответ
Уважаемая Таисия! К сожалению, Вы очень сумбурно изложили свой вопрос. Из него даже не понятно о каком акционерном обществе Вы говорите ЗАО или ОАО.
Рекомендую Вам обратиться в управление экономической безопасности г. Москвы, которое возглавляет г-н Корсак. Они как раз занимаются такими вопросами.
Если хотите получить подробную правовую консультацию, обращайтесь на мой электронный адрес.