Орфографическая ошибка в постановлении об административном правонарушении - есть ли основания не платить штраф?
В постановлении об административном правонарушении (перевозка детей без специальных удерживающих устройств) инспектор неправильно указал мою фамилию (допустил орфографическую ошибку, добавив лишнюю букву). Могу ли не платить штраф?
Лучший ответ
Теоретически да. Должно быть постановление. которое уточняет описку.
Спасибо за ответ!
Добрый день! Есть еще справка ф154, вряд ли он ошибся везде.
Вы, конечно, можете не платить, т.к. документ оформлен ненадлежащим образом, но скорее всего этот штраф за Вами будет числиться