Как доказать родство через суд, когда у сестер оказались неправильные отчества и завещания нет
Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства, получите отказ в совершении нотариального действия, а потом пойдет в суд устанавливать родство.
А ничего страшного, главное, что наследники в течении 6 мес. после его смерти обратились к нотариусу. Наследникам нужно получить от нотариуса справку о заведении наследственного дела и обращаться в суд. Если, конечно, они знакомы с тонкостями гражданского и гражданско-процессуального законодательства, что вряд ли. Поэтому, что б не допустить непоправимой ошибки, настоятельно рекомендую не заниматься "народной самодеятельностью", а привлечь для этого юриста.