Нельзя ли принять заявление о вступлении в наследство без доказательств о родстве? Какие сроки действуют?

Вот тут пишут что натариус неможет принять заявление о вступление в наследство без доказательств о родстве. То как же быть родственик дальний подали запросы в загс но одно свидетельство вскорее всего ненайдут они так и сказали в те года регистрировала церквь. Придется обращатся в суд. а как же сроки. Неужели и правда нельзя написать заявление и доказывать родство. Чтобы непропустить срок.

Лучший ответ

только в судебном порядке