Муж отказывается делать меня и дочь собственниками квартиры, которую мы приобрели во время брака. Что делать?
Я проживаю в гражданском браке 16 лет. Дочери 15 лет. В 2003 году я взяла кредит в банке и купила однокомнатную квартиру. Через два года муж взял ипотеку и мы приобрели трехкомнатную квартиру (продав однокомнатную), где муж является единоличным собственником квартиры. Ипотеку мы закрыли, квартира так и осталась на нем. Меня с дочерью он ни в какую не хочет делать собственниками. Что я могу предпринять?
Лучший ответ
Ипотеку мы закрыли, квартира так и осталась на нем. Меня с дочерью он ни в какую не хочет делать собственниками. Что я могу предпринять?
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных сумм, за 1 кв.
Спасибо за ответ!
Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Просите разделить квартиру в неравных долях, поскольку Вами были вложены личные средства. Если аргументируете свою позицию, шансы хорошие признать за собой бОльшую долю. Дети прав на имущество родителей не имеют.