В какой период (максимальный срок)
В какой период (максимальный срок) можно подать в налоговую заявление на предоставление имущественного вычета после покупки квартиры (заявление на налоговое уведомление для предприятия в котором работаю, чтобы не высчитывали налог с зарплаты) ?
Спасибо.
Теоретически 3 года, но этот срок исчитывается с того момента, когда Вам должно было-бы стать известно о нарушении Вашего права.
Таким образом, если Вам откажут в предоставлении налогового вычета, Вы можете обращаться в суд об обжаловании действий налогового органа.
Рекомендую Вам не проявлять лишних эмоций в этой организации (ГНИ) в случае отказа в предоставлении вычета, т.к. они действуют в сответствии со своими внутренними инструкциями.