Проблемы с наследством квартиры - возможность выписки брата без согласия сестры и оплата коммунальных услуг за доли различными лицами
Проблема у нас следующая: мужчине (моему мужу) после смерти мамы досталось 1/3 доля 2 х комнатной квартиры. Оставшаяся доля принадлежит его сестре. В настоящее время сестра проживает в квартире, а ее брат проживает с совершенно другом городе - прописаны они оба в этой квартире. У мужчины нет своего постоянного места жительства (квартиру снимаем в другом городе).
Вопрос: 1. Может ли сестра выписать брата без его согласия (при этом он инвалид по жизненно) и вписать какого-нибудь в эту квартиру?
2. Можно ли официально сделать так, чтобы брат оплачивал коммунальные услуги за свою долю квартиры, а сестра - за свою? Если да, то как это все оформить?
Снять с регистрационного учета собственника нельзя. По второму вопросу - в суд.