Развод с автокредитом - возможно ли, что машина достанется мужу при разделе имущества?
Хочу подать на развод, у нам машина в кредите, плачу я и кредит оформлен на меня, при разделе имущества может машина достаться мужу?
Всё имеущество делится на равные части.
если он заявит данное требование, вы в свою очередь излагайте ваши факты: кредит на вас, платите вы у вас дети и вам она нужнее и т.д.
Машина является совместно нажитым имуществом и долги по кредиту тоже. Раздел в натуре машины не возможен.
Обычно берется справка из банка об остатке задолженности по кредиту. И это обязательство Вы берете на себя, взамен другого определенного имущества.
В любом случае надо составить список совместно нажитого имущества и долгов (обязательств), а далее определяться с его разделом.
Нужна помощь в составлении искового заявления и участия в гражданском деле обращайтесь.