Как отказаться от должности ответственного по охране труда, назначенной приказом директора, если в должностные обязанности не были внесены изменения и доплаты не предусмотрены?
Я являюсь начальником отдела информационных технологий. Приказом директора назначен ответственным по охране труда, приказ мной подписан. В должностные обязанности начальника ОИТ изменения не вносились, никакой доплаты не предусмотрено. Теперь хочу отказаться от исполнения обязанностей ответственного по охране труда. Могу ли я это сделать и каким образом? Спасибо.
Многое зависит от того как был написан приказ о назначении Вас ответственным по ОТ.