Вопросы о выплате алиментов - обязаны ли приставы предоставить документы о выполнении обязательств и информировать о возможном продолжении платежей
У мужа от первого брака ребенку исполнилось 18 лет в сентябре 2013. Муж выплачивал алименты без задолжности. В этом месяце с зарплаты опять удержали 25% в бухгалтерии объяснили что им не приходило ни извещение ни исполнительный лист о прекращении алиментов поэтому они перевели эти 25%. Мы поехали к приставам за какими нибудь справками они нам приходите завтра Вопрос - должны ли были приставы прислать на работу мужа какой нибудь документ о том что муж выплатил алименты или мы сами должны собирать необходимые бумаги и какие. Правы ли приставы что не дают нам документ а говорят что базы данных сегодня нет приходите завтра В случае если бывшая жена подала на продолжение выплаты алиментов так как ребенок учиться должны ли нам сообщить. СПАСИБО.
Лучший ответ
Возможно подтвердить данный факт только документально.Если с ребенком общаетесь,то просите его,чтобы он Вам предоставил свой паспорт.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Предоставьте в бухгалтерию документ подтверждающий,что ребенок достиг совершеннолетия.
С бывшей женой очень плохие отношения и взять свидетельство о рождении просто не получиться.Что еще можно сделать ?