И будет ли возможность в случае их отказа от денег все-таки выплатить долю в денежном эквиваленте?
И снова квартирный вопрос:
в приватизированной квартире прописаны я, моя мама и мой отчим (все по 1/3 собственности). решили менять квартиру на две (одну родителям, другую - мне). у отчима двое детей от первого брака (естественно не скрывают своего интереса, в открытую требуют завещания на себя...) подскажите пожалуйста, как лучше оформить собственность на обе квартиры, чтобы в случае смерти отчима его детям досталось как можно меньше доли, а нам как можно меньше проблем. И будет ли возможность в случае их отказа от денег все-таки выплатить долю в денежном эквиваленте?
Лучший ответ
Приобретите обе квартиры на свое имя. Вселить и зарегистрировать свою маму и отчима Вы сможете без каких-либо препятствий в квартиру предназначенную им, зато потом не надо будет ее делить с наследниками и вступать в наследство (т.е. нести дополнительные хлопоты и затраты). "Убиваете сразу двух зайцев".