Спор о размере алиментов - бывшая жена требует пересчета после отмены заочного решения
Здравствуйте!
Правомерно. Первое решение было отменено. Расчет алиментов по новому должен производиться с той даты, которая указана во втором, вступившем в силу решении.
Здравствуйте!
Конечно не законно. Вам необходимо обратиться в бухгалтерию организации, предоставить актуальное решение и требовать перерасчета алиментов.
Здравствуйте вполне правомерно поскольку предыдущее решение было отменено а перерасчет делается с момента вступления в законную силу решение суда вашем случае 2 суда.
Здравствуйте! Бухгалтер не вправе что-либо пересчитывать, так как таким правом законодательством не наделена. Если образовалась задолженность ввиду отмены решения суда, то он праве подать в суд исковое заявление об уменьшении задолженности.
Но ведь второй суд выиграли. Судья сказала что перерасчет будет, если муж проиграет?
Здравствуйте. В самом решении должно быть указано - с какой даты уменьшаются алименты. Как правило, новый расчет начинается с даты вступления в законную силу решения. Первое решение было отменено, но поворот исполнения решения произведен не был - ст.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.