Обязательность открытия счетов в банке для ИП и возможные штрафы
Уважаемая Ирина!
Законодательство требует вести кассовую книгу, расходные и приходные ордера только в том случае, если деятельность осуществляется посредство безналичного расчета в Банк.
В Вашем случае, обязанности открывать в Банке счет нет.
ИП не обязан открывать счет в банке.
Касаемо работы только с наличностью - выбор за предпринимателем, однако необходимо помнить, что в РФ действует ряд ограничений по обороту с наличностью: указание ЦБ № 1843-У от 20 июня 2007 г. (100 тыс. руб. или суммы в иностранной валюте, эквивалентной 100 тыс. руб. по официальному курсу ЦБ в рамках одного договора)