Наложение ареста на счет в Сбербанке - пристав в отпуске и не снимает его, что делать?
Пристава наложили арест на счет в сбербанке.. Штраф отплачен, написано заявление на снятие ареста, но спустя 3 дня после мне сказали, что пристав с моего участка в отпуске и когда выйдет тогда и снимет арест, правомочно ли такое, и что я имею право от них требовать в этой ситуации? Спасибо.
В соответствии с ч. 3, 5 ст.
Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.
таким образом, ваше ходатайство должно быть разрешено в течение максимум 13 дней со дня поступления в подразделение судебных приставов.
Действия приставов не законны. Обращайтесь в органы прокуратуры с письменной жалобой.