Расчет госпошлины при подаче иска о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства - иск имущественного характера, подлежащий оценке стоимости доли или нет?
К вопросу о расчете госпошлины при подаче иска в суд - заявление о признании права собственности на долю в объекте незавершенном строительством - это иск имущественного характера, подлежащий оценке, то есть стоимости доли, или нет?
Лучший ответ
Татьяна Николаевна жжет. Это иск имущественный. Пошлина рассчитывается исходя из стоимости имущества, имущественных прав. Как вы будете оценивать стоимость дело ваше. Но лучше это сделает независимый оценщик.
Екатерина!
Иск о признании права собственности - иск неимущественный. Но госпошлина по таким делам все равно есть .
Признание права собственности - иск имущественного характера.