Нижневартовск, 01.03.2016, 07:22

Способы решения сложностей при утере документов и упущении сроков наследства - расчет госпошлины, документы к иску и ответчик

Вопрос №9873771 из г. Нижневартовск
опубликован 01.03.2016, 07:22
Вопрос такой, умерла сестра от неё осталась квартира документы на которую пропали, сроки вступления в наследство упущены. При подачи заявления в суд о восстановлении срока и признания наследства как правильно расчитать госпошлину, как иск имущественного характера не подлежащей оценке или подлежащий? Какие документы в данном случае приложить к иску? Кто будет ответчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто Вам сказал, что именно с таким заявлением нужно в суд обращаться? И почему Вы решили, что срок пропущен?

01.03.2016, 07:27

Прошло 9 месяцев со дня смерти, а сказал нотариус

01.03.2016, 09:09

Советую Вам слушать не только нотариуса, а обратиться к адвокату и изложить всю ситуацию ему. Вполне допускаю, что наследство уже принято и исковые требования должны быть совсем другими.

Но в любом случае, гораздо перспективнее - доказывать факт принятия наследства, чем восстанавливать срок.

01.03.2016, 09:11

Такие иски в судебной практике оплачиваются госпошлдиной как иски имущественного характераОтветчики остальные наследники Если нет наследников ответчиком ставится местная администрация так речь может идти о выморочном имуществе

01.03.2016, 09:13