Может ли наследница претендовать на часть от кооперативной квартиры, приобретенной в браке?
Муж, умерший 11.11.11,развелся с первой женой в 1996 году, в совместном браке они приобрели 3 х комнатную кооперативную квартиру, право на супружеское имущество он не предъявлял, т.к.была устная договоренность, что по первому требованию, жена купит ему однокомнатную квартиру, теперь, после его смерти я могу претендовать, как наследница на какую либо часть от этой квартиры?
Лучший ответ
Так как раздела имущества не было и срок исковой давности давно прошел, то вряд ли. Хотя если он проживал в этой квартире, то можно попробовать выделить его долю. Тогда наследовать его долю будут дети от всех браков, жена и родители.
Спасибо за ответ!