Что нужно делать, если ожидается суд после признания в совершении хищения и примирения с потерпевшим?
У меня уголовное дело по статья 158 часть 2 УК РФ, совершил хищения денег в размере 14500 руб. Сделал явку с повинной, во всем признался и раскаялся, возместил потерпевшему причиненный вред, он в свою очередь написал заявление о примирении, НО суда еще не было, пока идет следствие. Мне интересен такой вопрос, что мне нужно еще сделать, может нанимать адвоката со стороны или ждать просто суда, или писать еще куда то? помогите, спасибо.
Если дело не будет прекращено на стадии следствия. его прекратят в суде. но потерпевший вновь должен бо этом просить суд. Если не уверены в своих силах, обращайтесь к адвокату в Вашем городе.