Алименты на четверых детей составляют 70%, почему 55%? Можно ли обязать бывшую супругу работать? Возможно ли снизить процент выплат?
изменение размера алиментов возможно в судебном порядке путем предъявления соответствующего иска, заставить работать через суд никого нельзя.
Можете попробовать. Основания есть.
1. если имеется задолженность то удержания из заработной платы производятся в размере до 70 процентов.
2.вы можете в судебном порядке снизить размер алиментов т.к. на троих и более детей по закону взыскивается 50% заработка/дохода/ а не 55. Обращайтесь в суд.
Если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты (ст. 119 СК).